"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Christophe Claret Aventicum: часы с голограммой, изображающей римского императора

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

В наше время представлено такое количество часов, сочетающих в себе дизайн и технологии, что вопрос выбора конкретной модели представляется довольно сложным. Не так давно этот ряд пополнила еще одна привлекательная новинка. Christophe Claret Aventicum – не просто шедевр с точки зрения эстетики и элегантности, но и часы с невероятными технологическими преимуществами.

Представленная на выставке SIHH-2015, модель привлекла внимание посетителей по множеству причин, но главной из них стало наличие голограммы, изображающей римского императора Марка Аврелия. Для этого была использована технология «мираскоп», в которой пара параболических зеркал создает увеличенную проекцию объекта. Aventicum «проецирует» изображение бюста императора, расположенного посередине циферблата. Подлинник бюста, послуживший прообразом для этой детали, был обнаружен в 1939 году во время планового технического обслуживания старого трубопровода.

Великолепные часы с романскими мотивами украшены гравировкой в виде латиницы и римских цифр. Две стрелки особой формы обозначены буквами: H (часовая) и M (минутная). Стрелки вращаются по периметру внешней стороны циферблата. Задняя крышка из сапфирового стекла позволят увидеть ротор механизма, украшенный офортом, изображающим пять колесниц. При подзаводе часов колесницы движутся, а при остановке ротора оказываются напротив цифры «шесть». Последний штрих – выгравированная фраза на латыни: «Perfice omnia facta vitae quasi haec postrema essent» (в переводе – «делайте все, как в последний раз»).

Christophe Claret Aventicum доступен в корпусе из красного золота и титана по цене $56,300. Другой вариант исполнения – комбинация белого золота и титана – стоимостью $60,900. Тираж модели ограничен: 68 экземпляров из красного золота и 38 экземпляров – из белого.

Если вам понравилась статья "Christophe Claret Aventicum: часы с голограммой, изображающей римского императора" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://luxurylaunches.com/watches/christophe-claret-aventicum-watch-features-hologram-of-roman-emperor-amongst-exquisite-craftsmanship.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх