"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Jaquet Droz раскрывает тайны эмалированных моделей

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Jaquet Droz и прежде создавал впечатляющие аксессуары. Сейчас бренд выпустил серию хронометров, украшенных с помощью особой техники эмали. Используя методику XVIII века, мастера вручную размещали ультратонкие листы золота, чтобы сформировать на основе из цветной эмали геометрические узоры.

43-миллиметровый корпус Grande Seconde изготовлен из красного золота, а циферблат окрашен в синий, фиолетовый или антрацитовый цвета. Модель работает на базе калибра Jaquet Droz 2663.P, дополненного кремниевой пружиной баланса и балансиром из красного золота. Запас хода модели – 68 часов. Каждая цветовая версия выпущена тиражом в 8 экземпляров.

Jaquet Droz Petite Heure Minute Paillonné в корпусе 39 мм доступен в тех же оттенках – синем, фиолетовом и сером. Внутри корпуса, изготовленного из красного золота, работает на базе калибра Jaquet Droz 2653.P с механическим автоподзаводом и запасом хода 68 часов. Версия каждого из трех цветов также выпущена в количестве восемь экземпляров.

Jaquet Droz Pocket Watch Paillonné выпускается в красном и синем цветах. Корпус модели выполнен из красного золота и дополнен золотой цепочкой. Внутри 50-миллиметрового корпуса спрятан калибр Jaquet Droz 2615 с ручным подзаводом и запасом хода 40 часов. Выпущено по 8 экземпляров в синем и красном цветах.

Jaquet Droz Petite Heure Minute 35 mm Paillonné – новая версия Petite Heure Minute. Новинка доступна только в синем цвете. Модель работает на базе механического калибра Jaquet Droz 2653.P с кремниевой балансовой пружиной и двойным баррелем.

Завершает линейку хронометр Jaquet Droz Grande Seconde Tourbillon Paillonné. Часы, имеющие запас хода в 7 дней, впервые украшены подобной эмалью. Под 43-миллиметровым корпусом скрывается механизм Jaquet Droz 25JD с автоподзаводом и турбийоном. Синий циферблат модели контрастирует с воронеными стрелками. Новинка выпущена тиражом в 8 экземпляров.

Если вам понравилась статья "Jaquet Droz раскрывает тайны эмалированных моделей" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://luxurylaunches.com/watches/jaquet-droz-reveals-richly-detailed-paillonne-enameled-watches.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх