"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Коллекция Masters for Meisterstück Firenze: посвящение великим мастерам Флоренции

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Уже более 90 лет Montblanc производит подарочные ручки Meisterstück, объединяющие в себе неподвластный времени дизайн, элегантность и практичность. Последнее пополнение в семействе легендарных изделий — это Masters for Meisterstück, коллекция, которая воплощает безупречность прославленных пишущих инструментов Montblanc и отдает дань уважения уникальному мастерству кожевенного производства Флоренции. Утонченная коллекция пишущих инструментов и соответствующих кожаных аксессуаров, разработанных совместно с выдающимися мастерами, отражает богатую историю, художественную традицию и несравненный стиль тосканского города, центра итальянского Ренессанса.

Перьевая ручка Meisterstück и роллер Meisterstück LeGrand из коллекции Masters for Meisterstück Firenze, отделанные коричневой кожей, возрождают репутацию Флоренции — прародительницы высочайшего мастерства в обработке кожи. Именно давние традиции обработки кожи и производства изделий из нее послужили главными причинами создания здесь мануфактуры Montblanc Pelletteria. Знания и умения, передаваемые из поколения в поколение, позволили мастерам Montblanc создать уникальный пишущий инструмент, колпачок и корпус которого обтянуты отборной зернистой телячьей кожей, а швы изящно прошиты вручную. Коллекция Masters for Meisterstück Firenze: посвящение великим мастерам Флоренции.

Коллекция Masters for Meisterstück Firenze

Множество изящных деталей декора нового пишущего инструмента символизируют достопримечательности Флоренции: от стилизованных очертаний знаменитого собора Санта-Мария-дель-Фьоре, вытисненного на обтянутом кожей колпачке, до изображения уникального моста Понте-Веккьо, чьи знаменитые арки искусно выгравированы на металлической верхушке корпуса с платиновым напылением. Перо с родиевым напылением — подлинные душа и сердце каждой перьевой ручки Montblanc — с особой тщательностью изготовлено из золота 750-й пробы и отполировано вручную. Под классической гравировкой 4810, символизирующей высоту горы Монблан в метрах, перо украшает узнаваемый силуэт купола собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Эмблема Дома Montblanc, символ высочайшей вершины Европы, венчающая пишущий инструмент, выполнена из драгоценного перламутра. Для пишущего инструмента, на создание которого мастеров Дома вдохновили умелые флорентийские ремесленники, был создан специальный защитный футляр. Изготовленный из той же коричневой кожи, что корпус и колпачок пишущего инструмента, футляр идеально подходит как для перьевой ручки, так и для роллера из коллекции Masters for Meisterstück Firenze. На передней стороне футляра изображена эмблема Дома Montblanc, а самая известная достопримечательность Флоренции — знаменитый купол собора Санта-Мария-дель-Фьоре — представлена в виде тисненого рисунка сверху.

Пишущие инструменты из коллекции Masters for Meisterstück Firenze поставляются в деревянной подарочной коробке. Прошитые вручную швы и контрастные декоративные детали с платиновым напылением и изысканными гравировками делают пишущие инструменты из этой коллекции абсолютно уникальными. Изготовленные вручную произведения искусства отдают дань уважения кропотливому мастерству и обостренному чувству прекрасного, которые гармонично соединили прошлое и настоящее кожевенного дела Флоренции в неповторимой интерпретации. Коллекция Masters for Meisterstück Firenze уже доступна в бутиках Montblanc по всему миру. Цена: перьевая ручка - 145200 руб, роллер – 138600 рублей.

 

 

 

Если вам понравилась статья "Коллекция Masters for Meisterstück Firenze: посвящение великим мастерам Флоренции" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх