"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Винтажное оформление, бронзовый корпус, зеленый цвет: Дом Montblanc разработал новуюмодель часов Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17 специальнодля благотворительного аукциона Only Watch 2017. Мероприятие пройдет 11 ноября 2017 года в Женеве. Все собранные на аукционе средства будут направлены в фонд, который специализируется на исследовании миодистрофии Дюшенна.

Партнерство с Only Watch

Only Watch — это международный благотворительный аукцион уникальных часов, который проходит раз в два года. За прошлые годы на нем было собрано более 25 млн евро. В этом году Only Watch проводится в седьмой раз. Аукцион создан по инициативе Люка Петтавино, президента Монакской ассоциации борьбы с миопатией, и проходит под патронажем принца Монако Альберта II. Все средства, полученные от продажи часов, передаются на научные и медицинские исследования. Эксклюзивные часы будут представлены в Монако (на родине аукциона), а затем отправятся для презентации в Азию, страны Ближнего Востока, США и Европу. Мировое турне продлится до финального аукциона, который пройдет в Женеве 11 ноября 2017 года.

Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17

Часовое мастерство Montblanc своими корнями уходит в 1858 год, когда в швейцарском городе Виллере была основана мануфактура Minerva. Со дня своего основания Мануфактура была признана одним из самых почитаемых и авторитетных деятелей в области функций точного измерения времени. В течение прошедших десяти лет Montblanc исследовал невероятное наследие мануфактуры Minerva, черпая вдохновение в исторических функциях, механизмах и оформлении.

Продолжая это путешествие в историю, часы Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17, чей образ был вдохновлен прославленными хронографами Minerva, представляют великое наследие знаменитой мануфактуры в обновленном и очень современном ключе. Эта модель призвана отдать должное часам Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Blue Limited Edition 100, которые были отмечены премией Grand Prix d'Horlogerie de Geneve 2016 как лучший хронограф: они работают на основе калибра MB M16.29 и представляют собой традиционный однокнопочный ручной хронограф. Уникальный бронзовый корпус впервые представлен вместе с винтажным зеленым циферблатом и соответствующим ремешком из кожи аллигатора зеленого цвета. Все эти делали делают новую модель по-настоящему уникальной. «Дом Montblanc счастлив внести свой вклад в деятельность аукциона Only Watch и поспособствовать таким образом изучению мышечной дистрофии Дюшенна, чтобы помочь людям из разных стран мира, страдающим этим заболеванием», — говорит Николя Барецки, генеральный директор Montblanc.

Обращаясь к бронзе

44-миллиметровый бронзовый корпус усиливает винтажность оформления часов. Используя этот металл, Montblanc объединяет в данной модели традиционные технологии швейцарского часового искусства с оригинальным материалом, который применяли часовщики прошлых лет. Особое внимание было уделено поиску идеального сплава бронзы, который смог бы изменяться вместе с владельцем, с годами приобретая уникальную, равномерную и приятную патину. Незначительные изменения в цвете корпуса добавят этому уникальному изделию еще большую привлекательность.

Элементы дизайна

В оформлении использованы исторические детали, позаимствованные у оригинального хронографа Minerva 1930-х годов, среди которых: кафедральные стрелки в стиле cloisonné с покрытием Super-LumiNova®, арабские цифры с люминесцентным покрытием, выделяющиеся на фоне циферблата с плавными переходами зеленых оттенков, заводная головка винтажной формы и классическая минутная дорожка в стиле «железная дорога». Также часы украшает оригинальный логотип Montblanc 1930-х годов, выполненный историческим шрифтом, и эмблема с изображением горы Монблан в центре. Завершает образ ремешок зеленого цвета из кожи аллигатора, изготовленный мастерами флорентийской мануфактуры Montblanc Pelletteria. Ремешок снабжен сатинированной застежкой с покрытием из бронзы, которая дополняет общий дизайн. Технические характеристики написаны тут.

Если вам понравилась статья "Montblanc 1858 Chronograph Tachymeter Unique Piece Only Watch’17" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх