"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Montegrappa отдала дань уважения Тоту – египетскому богу письма

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Коллекция письменных принадлежностей Thoth от компании Montegrappa пополнила серию «Древние цивилизации», но стала ее самым символическим дополнением, ибо Тот – это египетский бог, которому приписывают изобретение алфавита и письма. Тот придумал письмо, как в человеческом мире, так и в подземном, поэтому ему поклонялись во всем Египте, особенно писцы.

Письменные принадлежности из коллекции «Тот» буквально «пропитаны» изображением древнеегипетской письменности. Даже форма ручки, хоть она и достаточно тонкая, обладает изгибами, напоминающими саркофаг с мумией, что лишь добавляет значимости. Полированная гравировка лазерной обработки воссоздает атмосферу орнаментных стен египетского тронного зала. Иероглифы украшают нижнюю часть ручки, а различные египетские узоры – верхнюю.

Как многие христиане хранили под рукой иконы Иисуса Христа или других святых, так и ремесленники Египта всегда хранили на рабочем месте изображение Тота. Птица ибис – священное животное Тота – стало одним из символов ремесла. Кончик крышки украшает изображение ибиса, выполненное из черного целлулоида с контрастными элементами серебра или золота 18К. На дне можно увидеть символ Тота – стилизованного ибиса, а сама ручка усыпана надписями из изумрудных скрижалей Тота, которые, как полагают эксперты, написаны на древнем языке Атлантиды.

Первая партия коллекции «Тот» от Montegrappa ограничена 365 перьевыми ручками из чистого серебра и 365 ручками-роллер из чистого серебра – в честь изобретения календарного года Тотом. Стоят они 3200 и 2700 Евро, соответственно. Более эксклюзивная версия коллекции – всего 5 перьевых ручек из чистого золота 18К и 5 ручек-роллеров из чистого золота 18К – в честь пяти дней, которые Тот выиграл у Луны. Они доступны за 48 500 и 49 950 Евро, соответственно.

Если вам понравилась статья "Montegrappa отдала дань уважения Тоту – египетскому богу письма" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: http://www.luxury-insider.com/toys-tech/montegrappa-limited-edition-thoth-egyptian-god-of-writing
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх