"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Потрясающие скульптурные часы Nixie Machine Clock от Френка Бухвальда

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Nixie Machine Clock, сконструированные Франком Бухвальдом для MB&F M.A.D Gallery – это одни из самых потрясающих скульптурных часов, демонстрировавшихся когда-либо. Этот предмет декора изготовлен из полированной стали, матовой латуни и труб Nixie, созданных полвека назад. Внутри труб располагаются неоновые дисплеи. Корпуса с вакуумом были одним из первых приспособлений, использовавшихся в цифровых устройствах для осуществления обратной связи. Сейчас трубы Nixie стали редкостью и предметом желания любого коллекционера. Одна такая труба стоит несколько сотен долларов.

Каждая из шести светящихся цифр в Nixie Machine отображается при помощи оригинальной трубки Z568M Nixie, созданной в 1960-х годах в Восточной Германии и при этом прекрасно сохранившейся. Шесть труб собраны попарно и отображают часы, минуты и секунды или дни, месяцы и годы. Трубы расположены на конструкции, выполненной, по словам Бухвальда, в фирменном стиле «тяжелого машиностроения», также использовавшегося в коллекции Machine Lights. Потрясающая платформа с четырьмя ножками оформлена в духе ретро-футуризма, и кажется позаимствованной из научно-фантастического фильма. Трубы высотой 90 мм – одни из самых крупных труб Nixie, изготовленных когда-либо. Так как каждая Nixie Machine создается вручную и требует нескольких месяцев кропотливой работы, Бухвальд может выпускать только 6 подобных часов в год. Каждый экземпляр подписан автором. Nixie Machine произведена ограниченным тиражом – всего 12 часов. Стоимость одного экземпляра - $27,000.

Если вам понравилась статья "Потрясающие скульптурные часы Nixie Machine Clock от Френка Бухвальда" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://luxurylaunches.com/watches/nixie-machine-clock-designed-by-frank-buchwald.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх