"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Sotheby’s планирует продажу крупного желтого бриллианта

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Аукцион Sotheby’s в Женеве в следующем месяце планирует выставить на торги Graff Vivid Yellow - один из крупнейших ярких желтых бриллиантов в мире – весом 100, 09 карат.

Этот бриллиант является частью аукционов Magnificent Jewels и Nobel Jewels, проходящих в швейцарском городе 13 мая. Камень – один из крупнейших цветных бриллиантов – вставлен в кольцо и характеризуется как «сияющий особыми огнем и блеском».

Запрашиваемая цена за бриллиант, находившийся в частной собственности, составляет $15-25 млн (11-18 млн евро); но, как показывают последние аукционы, может быть продан значительно дороже.

Когда в ноябре прошлого года на аукционе Christie’s в Женеве с молотка ушел крупнейший в мире оранжевый алмаз, его конечная стоимость составила $ 35,5 млн. по сравнению с изначально заявленной ценой $ 17-20 млн.

На следующий день на аукционе Sotheby’s был продан крупнейший в мире розовый алмаз, известный как Розовая Звезда. Его продажа принесла $83 млн – на $23 млн больше запрашиваемой цены. Однако аукционный дом вынужден был забрать Розовую Звезду обратно, так как покупатель не смог осуществить выплату.

Sotheby’s все еще удерживает мировой рекорд цен на продаваемые алмазы, даже несмотря на дефолт. В ноябре 2010 года на другом аукционе в Женеве за $46 млн был продан другой розовый алмаз – Розовый Граф.

Если вам понравилась статья "Sotheby’s планирует продажу крупного желтого бриллианта" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://www.luxuo.com/jewelry/100-carat-graff-vivid-yellow-diamond.html
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх