"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Sotheby`s установил новый аукционный рекорд

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

На прошедших апрельских торгах аукционного дома Sotheby `s в Нью-Йорке был установлен новый рекорд в области продажи бриллиантов. Великолепный бриллиант в форме груши, цвет по шкале D и весом 74,79 карат был продан за баснословную сумму 14,1 миллиона долларов США. Первоначально эксперты его оценивали в 9-12 миллионов, причем первоначальный его хозяин приобрел драгоценный камень в 2001 году всего-то за 4,3 миллиона долларов.

Покорила участников аукциона и группа из шести драгоценностей из частной коллекции известного финансиста и магната Джейя Гоулда. Эксперты первоначально оценили ее в 3 миллиона долларов, однако выручить за них удалось почти 8 миллионов. В коллекцию входили уникальные бриллиантовые колье и изумрудные украшения – кольца, броши и многое другое. Так, платиновая брошь с бриллиантами и колумбийским изумрудом, весом в 22,48 карат, продана за 2,9 миллиона долларов США, что от первоначальной оценки отличается почти в 5 раз.

Превзошли все ожидания и продажи эксклюзивных украшений в стиле «Tutti-Frutti» от Cartier’s периода 1930 года. Великолепный браслет из платины, резных рубинов, жемчуга и бриллиантов, был продан за 1,41 миллион долларов США.

Всего на апрельских торгах Sotheby `s была представлена целая сокровищница драгоценностей, выручить за которые удалось 53,5 миллиона долларов, что считается рекордом для весенних торгов в Нью-Йорке.

Если вам понравилась статья "Sotheby`s установил новый аукционный рекорд" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх