"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Van Cleef and Arpels представляют Arpels Ronde des Papillons – часы с механическим анимированным циферблатом

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Хотя модель и создана из белого золота, а ее безель украшен блестящими бриллиантами, настоящий шик ей придает совсем другое. Новинка представляет собой один из наиболее технически прогрессивных часов выставки SIHH. Привычные часовые стрелки в аксессуаре заменены на фигурки из серебра крохотных бабочек и птичку.

Главная деталь циферблата окрашена в перламутровый оттенок, а поверх нее располагаются четыре дополнительных элемента циферблата. Первая часть демонстрирует минуты в промежутке от 30 до 45, вторая – от 45 до 60, третья – часы от 0 до 12 и четвертая – минуты от 0 до 30. Три золотистых с белым облака размещаются над циферблатом; желтая, красная и розовая бабочки указывают на минутные деления, а синяя ласточка внизу помогает понять, который сейчас час.

Van Cleef and Arpels рассказывают о новинке так: «Под восхитительным на вид циферблатом скрывается уникальный механизм, разработанный специально для этого аксессуара. Для создания бабочек, движущихся с разной скоростью, потребовалась вся виртуозность часового мастерства. Эти элементы то ускоряются, то замедляются благодаря эллиптическому колесу, спрятанному внутри механизма».

Анимационная механика позволяет бабочкам двигаться каждый раз, когда владелец нажимает кнопку активации, расположенную слева. После 10-секундного полета «стрелки» возвращаются на исходное место, указывая правильное время. Механизм, созданный для этой функции, намного опережает традиционный кварцевый, но Van Cleef and Arpels справились с этой задачей, чтобы создать часы, достойные истинных ценителей.

Так как новинка является частью постоянной коллекции, есть шанс, что мы увидим более интересные варианты аксессуара – и, возможно, «мужское» издание модели.

Если вам понравилась статья "Van Cleef and Arpels представляют Arpels Ronde des Papillons – часы с механическим анимированным циферблатом" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://luxurylaunches.com/watches/van-cleef-and-arpels-lady-arpels-ronde-des-papillons-a-watch-with-a-mechanically-animated-dial.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх