"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

4-миллионный гиперкар Bolide от Bugatti с уникальными тормозами

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Гоночный Bugatti Bolide находится на последних стадиях разработки. Начало поставок запланировано на конец этого года. Французский автопроизводитель недавно опубликовал 21 фотографию Bolide, который тестируют на культовом гоночном треке Имола в Италии. На одном из ночных кадров видны огненно-красные тормозные диски. Bugatti заявляет, что Bolide оснащен крупнейшими углерод-углеродными тормозами, которые когда-либо ставили на гоночный гиперкар. Разработанные компанией Brembo тормоза полностью соответствуют стандартам Формулы 1 и LMDh, и это просто поражает.

Bugatti Bolide едет на 8-литровом W16 с четырёхкратным турбонаддувом, способном выдавать до 1825 л.с. на 110 октановом топливе. Ясное дело, такому гиперкару нужны невероятно мощные тормоза, которые будут работать стабильно на протяжении всей гонки. У Brembo ушло два года на создание углерод-углеродной тормозной системы, которую разрабатывали эксклюзивно для Bolide. Она отличается от углерод-керамических тормозов, которые используются в современных суперкарах и гиперкарах. Роторы сделаны из углерод-углеродного КМ – материала с невероятно высоким уровнем жаростойкости. Вообще, этот материал используют на внешней стороне космических шаттлов, чтобы они не загорались, когда возвращаются в атмосферу Земли.

Все четыре ротора на Bolide составляют 390 мм в диаметре. Однако передние роторы чуть толще задних. Тормозные суппорты сделаны из алюминиевого сплава и покрыты слоем никеля. Передние имеют 8 поршней, а задние – 6. Благодаря легкой углеродной конструкции, каждый ротор весит всего 3 кг, что заметно сокращает неподрессоренную массу. Brembo также тесно сотрудничали с инженерами Bugatti на стадии разработки для оптимизации дизайна проходов сжатого воздуха, чтобы тормоза не нагревались без ущерба для аэродинамики. По словам представителей компании, 85-90% притока воздуха направляется на диски и колодки, а остальное – на суппорты.

«Разработка тормозной системы для Bugatti Bolide была уникальным и очень волнующим испытанием для нашей команды в Brembo, и мы гордимся тем, чего достигли, - говорит директор Brembo Марио Альмондо. – Использование углеродных составляющих, похожих на те, что используются в Формуле 1, означало, что, несмотря на размер и мощь Bolide, мы смогли создать самый легкий из возможных дизайнов».

Будет создано всего 40 копий Bugatti Bolide, и все из них распроданы по ценнику выше 4 миллионов долларов.

Что делает тормоза Brembo особенными

Brembo – знаменитый итальянский производитель, известный своими высокопроизводительными тормозными системами, компонентами и технологиями, созданными для автомобилей и мотоциклов. Компания Brembo была основана в 1961 году и быстро стала мировым лидером в области автомобилестроения и неизменным брендом среди гоночных команд по всему миру. Продукты компании известны своим непревзойденным качеством, точной инженерией и новейшими инновациями, благодаря которым бренд доставляет тормозные характеристики, контроль и безопасность как на обычных дорогах, так и на гоночном треке.

Если вам понравилась статья "4-миллионный гиперкар Bolide от Bugatti с уникальными тормозами" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/transport/02-26-2024-bugatti-bolide-brakes.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх