"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Cartier празднует столетие тематической линейки часов и ювелирных изделий Panther

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Чтобы отпраздновать 100-летие тематической линейки часов и ювелирных изделий Panther, парижский модный дом выпустил 56 комплектов «Panthère de Cartier’». Все украшения в них – браслеты, ожерелья, кольца и серьги – выполнены в виде пантеры.

Кольцо из белого золота стоимостью $291,000 украшено аквамаринами, бериллами, изумрудами, ониксом и бриллиантами. Не все изделия линейки такие кричащие – например, подвеска за $22700 выполнена только из желтого золота и бриллиантов. Украшения варьируются по дизайну и стилю, но в каждом из них есть изумруды, символизирующие глаза дикой кошки.

В 1914 году Луи Картье по заказу французского художника Джорджа Барбье нарисовал одетую в драгоценности даму, соседствующую с пантерой. Позже эта картинка стала часто использоваться в рекламе, превратившись в символ Cartier. В том же самом году бренд выпустил свой первый продукт, изображающий пантеру – наручные часы с уникальным пятнистым дизайном, символизирующим мех дикой кошки. Ювелирный дом разработал особую систему для установки драгоценных камней в крошечные пазы.

Первым трехмерным украшением в виде пантеры стала 116-каратная изумрудная брошь, сделанная в 1948 году для герцогини Виндзорской. Позже герцогиня пополнила свою коллекцию другой брошью-пантерой, украшенной фиолетовым ониксом и бриллиантами, а также браслетом с алмазами и ониксом, в 2010 году проданным с аукциона по цене 4,5 млн фунтов стерлингов ($ 7,4 млн).

Если вам понравилась статья "Cartier празднует столетие тематической линейки часов и ювелирных изделий Panther" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://www.thetoptier.net/index.php/home/luxury-products-and-trends/3601-cartier-celebrates-centennial-of-its-panther-themed-jewellery-and-watches
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх