"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Для продажи с молотка Ferrari создали Formula One Legend

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Ferrari, пять раз становившийся чемпионом Формулы 1 благодаря гонщику Хуану Мануэлю Фангио, будет продан с нью-йоркского аукциона в декабре этого года.

Красный Ferrari 1956 – это «Святой Грааль для автоколлекционеров всего мира», который может быть продан более чем за $28 млн – так заявил представитель аукционного дома  Sotheby’s.

Автомобиль Ferrari 290 MM с шасси 0626 специально создавался для легендарного аргентинского гонщика, впервые севшего за руль машины в 1956 году во время гонки на выживание Mille Miglia, в которой он пришел четвертым.

Можно сказать, что это авто само по себе сделало неплохую карьеру – ведь его водили такие знаменитости, как Фил Хилл, американский чемпион Формулы 1. После того, как машина перестала использоваться на трассе, она стала собственностью французского коллекционера Пьера Бардинона.

«Управляемый величайшими гонщиками 1950-х и созданный для величайшего в истории водителя, этот автомобиль – неотъемлемая часть истории Ferrari», - сказал специалист Sotheby’s Питер Уоллман.

На торгах «Driven by Disruption», посвященных продаже автомобилей с историей, будут также представлены синий  Ferrari 500 Mondial, созданный в 1955 году и Porsche, принадлежавший легендарной певице Дженис Джоплин. 

Если вам понравилась статья "Для продажи с молотка Ferrari создали Formula One Legend" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://www.luxuo.com/auctions/ferrari-290-mm-auctioned-off.html
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх