"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Jaquet Droz создает две новых модели в честь Года Козы

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Каждый год Jaquet Droz представляет часы, посвященные животному из китайского Зодиака. В качестве подарка на новый год Козы – швейцарская часовая компания запустит две новых модели в честь домашних животных. Тем самым бренд подчеркивает давность своих связей с Китаем, начавшихся еще в XVIII веке. Jaquet Droz Petite Heure Minute Goat доступна в двух различных версиях – в корпусе из белого золота с серебристо-синим циферблатом и серым ремешком из кожи аллигатора и в корпусе из красного золота с циферблатом, сочетающим в себе оттенки черного и винного цветов и дополненной черным ремешком. Каждая версия выпущена ограниченным тиражом – всего 28 экземпляров каждой.

Год Козы – восьмой в цикле 12-летней последовательности животных, представленных в китайском Зодиаке. Коза олицетворяет воображение, творчество и мир пасторальных богатств. Мастера Jaquet Droz Ateliers d’Art изобразили на циферблатах сразу по три животных. Находясь на вершине некой горы и воплощая собой достижения и надежду на успех, козочки поражают своей реалистичностью. Каждый элемент тела подробно изображен в трех измерениях.

Козы расположены на фоне стилизованного циферблата, выполненного из белого перламутра или черного оникса. Кроме животных, на циферблате изображен цветок сливы – один из четырех благородных цветов, отображенных в традиционной китайской иконографии. Оникс и перламутр использованы и для украшения механизма, работающего на базе автоматического калибра 2653.

Чтобы создать цветок сливы, называемый на китайском языке “meihua”, мастера использовали технику эмали champlevé. Готовый циферблат напоминает хрупкие шедевры жианши – китайского искусства вырезания из бумаги, восходящей к середине первого тысячелетия.

Диаметр корпуса – 41 мм, толщина – 13 мм. Водонепроницаемость модели – до 30 метров.

Если вам понравилась статья "Jaquet Droz создает две новых модели в честь Года Козы" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://luxurylaunches.com/watches/jaquet-droz-creates-two-new-ateliers-dart-models-to-celebrate-the-year-of-the-goat.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх