"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Montblanc «Выдающиеся личности», посвященная The Beatles

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Серия пишущих инструментов Montblanc «Выдающиеся личности», посвященная The Beatles — дань уважения несравненному таланту Ливерпульской четверки.

Лимитированная серия Montblanc «Выдающиеся личности», выпускаемая с 2009 года, отдает дань уважения исключительным людям, от легенд сцены до великих мыслителей и лидеров, жизнь и деятельность которых оставили глубокий след в истории. Новинки этой серии Montblanc привлекают внимание к новаторскому творчеству и культурному влиянию одной из самых знаменитых музыкальных групп всех времен — The Beatles. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр создали свою группу в Ливерпуле в Англии и добились широкого признания как одни из самых выдающихся и влиятельных музыкантов эпохи рок-н-ролла. Обладая безграничной творческой фантазией и смелым новаторским духом, The Beatles смогли создать новое видение музыки, нарушив статус-кво и очаровав своих поклонников во всем мире разнообразием мотивов от рок-н-ролла, поп-баллад и индийской музыки до психоделического и тяжелого рока. Помимо постоянного переосмысления своей музыки они изобрели видеоклипы, изменили формат живых выступлений и внесли много новых идей в дизайн альбомных обложек и моду. Творчество группы, которое все еще, даже 50 лет спустя, восхищает меломанов, и их культурное влияние нашли свое воплощение в дизайне новой ограниченной серии «Выдающиеся личности».

Один из ранних концептуальных альбомов The Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» считается одной из самых значительных и влиятельных рок-н-рольных пластинок за всю историю этого музыкального направления. Он и стал источником вдохновения для дизайна специальной серии «Выдающиеся личности», посвященной The Beatles, о чем свидетельствует яркий колпачок и корпус ручки, украшенный разноцветными полосками. Цвета полосок из специальной серии повторяют расцветку костюмов The Beatles с обложки этого альбома. Для этой серии Дом Montblanc специально разработал процесс лакировки разноцветных полос, включающий более 10 шагов: от создания металлической заготовки до лакировки идеально ровных полос пяти цветов на металлической основе корпуса перед нанесением прозрачного лака. В знак уважения к легендарной студии Abbey Road, в которой группа записала множество своих песен, кончик колпачка имеет форму микрофона, а кончик корпуса пишущего инструмента напоминает кнопку на микшерном пульте в студии звукозаписи. Зажим имеет форму четырех пар усов, напоминающих те, которые носили участники группы The Beatles на некоторых из самых известных своих портретов. Перо из золота 750 пробы покрыто рутением и украшено изящной гравировкой.

The Beatles были главными героями культурной революции, которая перевернула всю поп-культуру с ног на голову, водворив новое искусство, музыку и моду. Посвященная The Beatles лимитированная серия 1969 из коллекции «Выдающиеся личности» воплощает подлинную магию эпохи The Beatles в символах, изображенных на лакированном колпачке и корпусе пишущего инструмента и связанных с культовым альбомом «Abbey Road». Наряду со знаком мира и силуэтом The Beatles, переходящих через лондонскую улицу Abbey Road, металлическая вставка на колпачке с надписью «LMW 28 IF» повторяет номерной знак фольксвагена, изображенного на обложке альбома. Вставка в виде британского национального флага на корпусе ручки посвящена одной из песен альбома, «Her Majesty» («Ее Величество»). Сложный процесс требует обработки металла травлением, после которой его сгибают для придания формы нужного диаметра и затем, наконец, вручную покрывают лаком. Зажим в виде усов, верхняя часть колпачка в форме микрофона и другие соединительные детали покрыты рутением для контраста с белым лаковым покрытием. Эмблема Montblanc из черной и белой смолы венчает этот знак уважения к музыкальным легендам. Знаменитый логотип в виде яблока, изображенный на многих культовых виниловых пластинках, стал источником вдохновения для узора, выгравированного на пере ручной работы из золота 750 пробы с частичным покрытием из рутения.

Beatles_LE1969 Montblanc

Искусно выполненная лимитированная серия 88 из коллекции «Выдающиеся личности», посвященная легендарным The Beatles, представляет собой продукт высочайшего мастерства Дома Montblanc. Скелетонизированный колпачок изготовлен из золота, а корпус украшен несколькими вставками, покрытыми лаком. Наложенные на поверхность корпуса и колпачка многочисленные сложные детали — это настоящий подвиг технической виртуозности мастеров Montblanc. Многие детали оформления были выполнены по отдельности, после чего собраны вместе для создания скелетона. Британская культура и ее легенды стали источником вдохновения для декора на колпачке: от британского флага до автографов и портретов The Beatles. Надпись «Yeah Yeah Yeah» является отсылкой к заголовку «Yeah Yeah USA», напечатанному на первой странице газеты Daily Mirror и провозглашающему «заражение» США битломанией в 1964 году. Эта же деталь украшает и перо из золота 750 пробы. Дизайн декоративной накладки на корпусе включает знак мира, логотип Apple Records, а также детали обложки альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band». Верхняя часть колпачка в форме микрофона, а также верхняя часть самого пишущего инструмента, выполненная в виде кнопки микшерного пульта, изготовлены из чистого 750 пробы.

Если вам понравилась статья "Montblanc «Выдающиеся личности», посвященная The Beatles" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх