"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Очень редкие часы Rolex Daytona проданы за 3,27 миллиона долларов

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Ультра-редкие платиновые часы Rolex Cosmograph Daytona с лазурным циферблатом установили новый рекорд по продажам часов с автоматическим подзаводом с аукциона, уйдя с молотка Sotheby’s в Гонконге за историческую сумму в 25,37 миллионов гонконгских долларов (или 3,27 миллионов долларов США), включая налоги. Это в 3-6 раз превысило ожидаемую сумму продажи часов. Эти уникальные Rolex были созданы в 1999 году в конце периода, когда Rolex использовали автоматических механизмы Zenith El Primero в своих часах серии Daytona. Rolex заменили механизм Zenith собственным автоматическим хронографом в 2000 году. Что делает эти часы такими редкими и особенными, так это их корпус и материал, использованный для циферблата. Это единственный подобный хронограф, когда-либо появлявшийся на аукционе. По информации Sotheby’s, Cosmograph Daytona с платиновым корпусом – вещь доселе неслыханная.

Часы выставил на аукцион частный коллекционер. Они являются всего вторым известным примером с механизмом 16516. Другая модель с циферблатом из черного перламутра ушла с молотка тог же аукциона Sotheby’s в 2018 году за 872 100 $. В официальном описании к часам написано: «Хотя Rolex долгие годы создавали автоматические часы Daytona только из нержавеющей стали, желтого золота, белого золота и стали и золота, уже подтверждено, что одному очень счастливому клиенту был подарен уникальный экземпляр в 1999 году, и, по слухам, покойный Патрик Хайнигер, знаменитый гендиректор Rolex, сам носил платиновые автоматические Daytona».

Однако мировой рекорд по самой большой суммой, когда-либо заплаченной за часы серии Daytona от Rolex, принадлежат часам Пола Ньюмана Paul Newman Daytona, которые в октябре 2017 года ушли с молотка за 17,75 миллионов долларов.

Если вам понравилась статья "Очень редкие часы Rolex Daytona проданы за 3,27 миллиона долларов" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: https://luxurylaunches.com/auctions/an-extremely-rare-rolex-daytona-was-sold-for-a-record-breaking-3-27-million.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх