"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Самые тонкие автоматические часы в мире – Piaget Altiplano Ultimate Automatic

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Новые часы Altiplano Ultimate Automatic от Piaget побили рекорд, который Bulgari установил менее года назад со своими Octo Finissimo Automatic, на звание самых тонких часов с автоматическим подзаводом в мире. Часы от Bulgari составляли всего 5,15 мм в толщину. Однако новый рекордсмен Altiplano Ultimate Automatic 910P включает в себя две модели часов с корпусом 41 мм из белого золота 18К и розового золота 18К, толщина которых составляет всего 4,3 мм.

Piaget сумели достичь этого путем присоединения нижней пластины к корпусу. Кроме того, механизм имеет «периферийный» ротор, который окружает механизм, вместо сдвинутого микро-ротора, который используется в стандартных автоматических часах – это также позволило «сбросить лишние миллиметры».

Смещенный с центра циферблат расположен между мостиками спереди, а весь блок шестеренок занимает арку вокруг циферблата, так что вы можете увидеть все – от храповика до балансира. Некоторые шестеренки, например, дополнительное колесо передачи, составляют всего 0,12 мм в высоту. Кроме того, производитель упростил барабан – теперь он подвешен не на двух подшипниках сверху и снизу, а только на одном.

Циферблат располагается в верхнем правом углу, между мостиками, в то время как блок шестеренок занимает всю оставшуюся часть видимого пространства. Периферийная система подзавода отменяет необходимости в традиционном роторе – вместо него в часах установлен экстра-тонкий ротор, который проходит вдоль края циферблата и не добавляет часам лишнего слоя. Ротор сделан из золота 22К и покрыт черным ПВД, так что у него достаточно инерции, чтобы заводить часы. Тем не менее, рекордсмен имеет запас хода в 50 часов.

Модель из розового золота стоит 26 000 $, из белого золота – 27 000 $. Обе версии идут с черным ремнем из кожи аллигатора и золотыми застежками.

Если вам понравилась статья "Самые тонкие автоматические часы в мире – Piaget Altiplano Ultimate Automatic" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: http://www.extravaganzi.com/worlds-thinnest-automatic-piagets-new-altiplano-ultimate-automatic/
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх