"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Porsche создал особый 911 Speedster Concept в честь своего 70-летия

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Ровно 70 лет назад первый Porsche 356 ‘No. 1’ Roadster вышел с конвейера. В честь этого исторического момента немецкий автопроизводитель представил новый особый 911. Он получил название Porsche 911 Speedster Concept. По сути, это GT3 со срезанной крышей и стилистическими элементами, которые отдают дань уважения кабриолетной версии первого автомобиля бренда – легендарного 356 Speedster. Разработкой Porsche 911 Speedster Concept занималось отделение Porsche Motorsport в Вайсахе. Корпус кузова был позаимствован у Carrera 4 Cabriolet, хотя лобовое стекло новой модели намного короче и круто изогнуто, а стандартные крылья и капот были заменены версиями из углеродного волокна. Чтобы снизить вес еще больше, в салон добавили сиденья из того же углеволокна, а кондиционер и музыкальную систему и вовсе убрали.

У 911 Speedster Concept такие же шасси, как у 911 GT3. Он даже имеет тот же 4-литровый двигатель, выдающий 500 л.с., а также шестиступенчатую механическую коробку передач. Что касается стиля, концепт обладает двухцветной серебристо-белой схемой, которая напоминает о старых гоночных автомобилях Porsche. 21-дюймовые диски похожи на диски Fuchs, а боковые зеркала выглядят так, словно их сняли прямо с оригинального 365 Speedster.

Porsche говорит, что решение о том, стоит ли выпускать новый Speedster в производство «будет принято в течение ближайших месяцев». Однако в прошлом немецкий производитель уже производил подобные модели ограниченного издания, как дань уважения 911 конкретного поколения. Так как следующее поколение 911 – 992 – уже готовится к выходу, этот 911 Speedster мог бы стать отличным способом отпраздновать окончание производства автомобилей нынешнего поколения 911.

Если вам понравилась статья "Porsche создал особый 911 Speedster Concept в честь своего 70-летия" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: http://luxurylaunches.com/transport/porsche-builds-a-special-911-speedster-concept-to-celebrate-its-70th-anniversary.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх