"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Будильник-осьминог MB & F от компании L’EPÉE 1839

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Настольные часы в форме осьминога – это новинка в мире часов и будильников, которую создала компания MB&F совместно со швейцарским производителем часов L’Epée 1839.

Новые часы Octopod созданы в трех версиях – 50 штук с черными лапами, 50 – с синими и 50 – с серыми, из палладия. Как видно, сие творение вдохновлено осьминогом. Часы обладают восемью независимыми кинетическими лапами, каждая из которых собрана из 31 детали. Лапы управляются кнопкой, благодаря чему часы могут стоять ровно или «присесть» на всех восьми лапах. Прозрачная голова, поверх этих восьми лап может вращаться и двигаться.

Весь механизм удерживается на месте с помощью минеральной кристаллической плиты, обработанной антиотражающим слоем с обеих сторон, что создает эффект невидимости, и механизмы часов как будто подвешены в воздухе. А механизм с ручным заводом был создан с нуля компанией L’Epée. На циферблате отображаются часы и минуты, а ручка подзавода расположена на самой минутной стрелке. MB&F говорит, что создание противовеса тяжелой минутной стрелки было настоящей инженерной задачей, которую, в итоге решили с помощью пяти регуляторов. Механизм работает на 2,5 Гц и имеет восемь дней запаса хода.

В целом, часы MB&F Octopod сделаны из 309 деталей, весят 4,2 кг и составляют 28 см в высоту и 28 см в длину в «стоячем» положении. В «пригнувшейся» позиции часы будут 22 см в высоту и 45 см в длину. «Стеклянный шар» представляет собой два поликарбонатных полушара, соединенных глянцевой центральной полоской, состоящей из трех частей. На циферблате – 12 часов арабскими цифрами, так что свою основную функцию часы выполняют.

MB&F Octopod выпущены в количество всего 50 штук в каждом из трех цветовых вариантов. Стоимость без НДС – 35 000 швейцарских франков (около 2 миллионов рублей). В нашем магазине (Бокадо) можно купить со скидкой, в наличии с ноября 2017 года.

Если вам понравилась статья "Будильник-осьминог MB & F от компании L’EPÉE 1839" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: http://www.extravaganzi.com/mb-f-octopod-desk-clock-lepee-1839/
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх