Верите вы в нумерологию или нет, не столь важно – в любом случае вы не останетесь равнодушны к Jaquet Droz Lady 8. Швейцарский часовой бренд использует символ восьмерки как обозначение бесконечности, полноты – да и просто в качестве счастливого числа. Именно поэтому «8» всегда украшала хронометры Grande Seconde. В то время как форма Lady 8 не отличается от базовой конструкции, дизайн представлен в двух вариантах: керамика/красное золото и красное золото/перламутр.
Две керамические вариации белого и черного цвета подойдут к любому случаю. Головка подзавода и шар, расположенный над циферблатом, также выполнены из керамики. Для придания большего объема в модели были использованы округлая форма корпуса и куполообразное стекло. Циферблат и стрелки также подчеркивают трехмерность хронометра. Верхняя часть восьмерки, являющейся ободом часов, инкрустирована 48 бриллиантами общим весом 0,53 карата.
Lady 8 также доступна в комбинации 18-каратного красного золота и перламутра. Драгоценный металл сочетается с белизной шара и циферблата. На окружности восьмерки расположены 175 бриллиантов.
Для самых взыскательных: в продаже 9 культурных ценностей РФ
Понравилась статья Чувственная модель Jaquet Droz Lady 8? Оцените новые поступления коллекционного бутика "Бокадо" 2648.