"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Коллекция эксклюзивных ювелирных украшений весна 2023

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Многие знаменитые дома ювелирного искусства используют период недели высокой моды в Париже, как причину показать свои лучшие новинки ювелирного дела клиентам, которые приехали в столицу Франции на показы мод. В конце концов, многие дизайнерские наряды будут смотреться еще лучше в компании с сияющими драгоценностями. От Cartier и Boucheron до Gucci, Chanel и Dior – представляем вашему вниманию очаровательные ожерелья, броши, кольца и другие дорогущие побрякушки на сезон весна 2023.

Cartier

В третьей главе своей коллекции Beautes du Monde компания Cartier снова вдохновлялась природой. В новой коллекции бренд представил четыре ожерелья: The Ocelle Necklace, The Splendens Necklace, The Chainmail Necklace и The Obi Necklace. Воплощая собой все величие павлиньего пера, ожерелье Ocelle Necklace имеет два опала весом в 16,59 и 6,19 карат, соответственно. Также в украшении присутствует замбийский изумруд весом 21,58 карат. Его зелено-синее сочетание – это дань уважения любви Луи Картье к исламским видам искусства. Цвета выложены в форме «глазок», которыми характеризуются перья павлина.

А вот ожерелье Obi отдает дань уважения традициям, отражая все тонкости японских тканей и фирменный узор восходящего солнца. Редкий ансамбль из восьми неграненых изумрудов занимает центральное место в каждом узоре, а замбийский изумруд весом в 12,53 карат является главной звездой. Подчеркивают зеленые изумруды рубины и уникальные вставки из оникса, и это сочетание зеленого, красного и черного – то самое, которым Cartier славится с начала 20-го века.

Chanel

Как один из модных домов с долгой историей, Chanel славится во всем мире своей мастеровитостью, и эта преданность таланту проявляется не только в одежде, но и в создании эксклюзивных украшений.  Коллекция Mademoiselle Privé Pique-Aiguilles – это серия часов с пятью разными циферблатами, которая отдает дань уважения Габриэль Шанель и ее звездной карьере модельера. Здесь балом правит игольница.

Как говорит Арно Шастент, директор студии по созданию часов Chanel: «Меня изумляют дизайны предметов, создаваемых в практичных целях. Что касается стиля, игольница правит балом на запястье, громко заявляя о своем присутствии».

«Я адаптировал дух этого инструмента, чтобы создать часы. Хотя по своей архитектуре часы смелые в своей простоте, их увеличенные циферблаты флиртуют с крайностями и дают немало места для самовыражения».

Каждый циферблат олицетворяет собой отдельное «лицо» бренда и его традиции. От дизайна игольниц до ажурного дизайна камелий, твидового пиджака и блесток – эти часы рассказывают «историю высокой моды и высокого часового искусства, секретами которых обладает только Chanel».

Boucheron

Изначально это был подарок принцессе Елизавете (ныне покойной королеве Елизавете II) в 1994 году на ее 18-ый день рождения. Брошка с двойным зажимом с аквамарином и бриллиантами от Boucheron затем стала особенностью покойной королевы и сопровождала ее на многих мероприятиях. 6 февраля 2022 года, к примеру, королева надевала ее на празднование своего 70-летия на престоле.

В 2020 году креативный директор Boucheron Клэр Чойсн вдохновилась этой брошью и создала целую коллекцию высокой ювелирной моды: Histoire de Style, Like a Queen. Ее дизайн в стиле ар-деко переосмыслен в современных реалиях и разных цветах – от монохрома до бело-розового, красного, желтого и синего. Носить новую коллекцию можно по-разному: как брошь, кольцо, серьги и ожерелье.

Dior

10 лет спустя Dear Dior и пять лет спустя Dior Dior Dior художественный директор бренда Виктуар де Кастеллан выпустила новую ювелирную коллекцию под названием «Dearest Dior» («Милый Диор»). Она состоит из 77 невероятных творений, которые передают «многогранную женственность, хрупкую и мощную, вечную и неувядающе современную».

Пытаясь подчеркнуть чувственность тела, директор создавала украшения так, чтобы их можно было носить как можно ближе к телу. В результате она использовала золотую сетку, благодаря чему использование креплений для камней сведено к минимуму. Бриллианты, рубины, жемчуг, турмалины и сапфиры расположены так, что их уникальные оттенки могут сиять по отдельности при свете.

Gucci

Коллекция Hortus Deliciarum от Gucci впервые появилась в 2019 году, а два года спустя бренд представил ее вторую главу. Вышедшая параллельно Неделе моды в Париже третья глава появилась в бутике бренда на Вандомской площади. Авторы черпали вдохновение из мира путешествий и запоминающихся моментов, которые приносит с собой любое путешествие.

Одни из главных мотивов модного дома, такие как голова льва и тигра, были переосмыслены и дополнены яркими драгоценными камнями – от аквамаринов до желтых сапфиров. В коллекции представлены ожерелья, браслеты, серьги и кольца на несколько пальцев. Зачастую на создание некоторых из этих украшений уходило по 100 часов.

Все варианты в Москве от 1 млн рублей смотрите по ссылке.

Если вам понравилась статья "Коллекция эксклюзивных ювелирных украшений весна 2023" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Портал "Бокадо"
Ссылка: https://www.luxuo.com/style/jewelry/spring-2023-high-jewellery-collection.html
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх