"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Российский миллиардер собирается превратить греческий остров в собственный арт-уголок

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев обновляет крошечный греческий островок Скорпиос, чтобы превратить его в настоящий рай стоимостью в 200 миллионов долларов. На этом островке площадью в 200 акров первая леди Жаклин Кеннеди вышла замуж за Аристотеля Онассиса (который тогда владел островом) в 1968 году.

 

Однако совсем скоро Скорпиос будут знать, как Арт-Остров Рыболовлева. Этот роскошный курорт будет принимать не только самых богатых гостей, но и непревзойденные работы великих художников 20-го века в сфере архитектуры и скульптуры.

Размещать гостей будут в роскошном отеле под названием «VIP complex», в котором госте могут отдохнуть в спа или в спортивном комплексе. Среди других удобств уникального острова – конференц-центр, футбольное поле, центр верховой езды. Ну и конечно же, просторная гавань, чтобы уместить все яхты миллионеров.

В 2024 году крошечный греческий островок Скорпиос откроет свои роскошные ворота художникам и гостям. Гости также смогут стать ближе к природе, благодаря ферме и винодельне, а амфитеатр даст почву для развлечений. VIP-гости со всего света будут прибывать и покидать остров только на вертолетах. Семья Рыболовлева планирует использовать это пространство, как частную собственность какое-то время, а в оставшуюся часть года остров будут сдавать в аренду.

На острове одновременно могут оставаться не более 50 гостей. Минимальная стоимость размещения – 1-2 миллиона долларов в неделю, это за аренду всего комплекса. Дмитрий Рыболовлев увел этот островок из-под носа Романа Абрамовича, который также хотел его приобрести. Кроме них, за Скорпиосом также охотились Джорджио Армани и Билл Гейтс. Рыболовлев обошел всех и приобрел остров за 150 миллионов долларов в 2013 году сроком на 99 лет.

Собственный капитал российского магната – 6,7 миллионов долларов, а его коллекция произведений искусства просто поражает. Человек, потративший почти миллиард долларов на европейскую собственность, включая Скорпиос, также вложил 2 миллиарда долларов в 38 произведений искусства – от Леонардо да Винчи до Пабло Пикассо. В его обширной коллекции есть множество известных подлинников.

Помимо произведений искусства 56-летний магнат также обладает и другими «игрушками», например, супер-яхтой «Анна» стоимостью в 250 миллионов долларов. Яхту он назвал в честь своей дочери, ее обслуживает команда в 32 человека, и она способна разместить 22 гостя в девяти превосходных каютах.

Дмитрий Рыболовлев – доктор из Перми, который стал бизнесменом и предпринимателем, причем, весьма успешным. Он является главный владельцем футбольного клуба «Монако». Большую часть своего состояния он заработал на должности председателя «Уралкалия», но в 2010 году продал свою долю трем «кремлевским олигархам» за 6,5 миллиардов долларов. В 2010 году он переехал в Монако, заселившись в один из самых эксклюзивных домов на планете – пентхаус La Belle Epoque стоимостью 300 миллионов долларов.

Кроме того, у Рыболовлева есть частный самолет Airbus A319CJ, яхта Skorpios, дома во Флориде, на Гавайях, в Нью-Йорке, Монако и особняк в Палм-Бич. В 2011 году Рыболовлев не раз пересекался с актером Уиллом Смитом, у которого он купил дом в Кауаи, Гавайи.

Если вам понравилась статья "Российский миллиардер собирается превратить греческий остров в собственный арт-уголок" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/real_estate/dmitry-rybolovlev-private-art-island-greece.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх