Многие считают покупку раритетных автомобилей выгодной инвестицией. Каждый раз, когда подобное авто уходит с молотка, устанавливается новый ценовой рекорд. В прошлом году за ошеломляющие $52 млн был продан 1963 Ferrari 250 GTO. Этот рекорд под угрозой, ведь GTO 1962, находящийся сейчас в Германии, скоро перейдет в новые руки. Предварительная стоимость раритета - 47 млн евро, то есть примерно $ 63930000. Всего за 10 месяцев стоимость выросла на $10 млн.
Ferrari выпустил всего 39 экземпляров 250 GTO в период с 1962 по 1964 год, поэтому данная модель станет украшением коллекции. Продавец в Германии разместил объявление на сайте Mobile, выставив цену в размере 47.6 миллионов евро. Она включает в себя 19% НДС, установленного в Германии. В 1969 году был продан всего один экземпляр 250 GTO – за $2500. С тех пор цены на модель растут в геометрической прогрессии.
Для самых взыскательных: в продаже 9 культурных ценностей РФ
Понравилась статья Ferrari GTO 1962 выставлен на продажу со стартовой ценой $ 64 млн и может стать самым дорогим автомобилем в мире? Оцените новые поступления коллекционного бутика "Бокадо" 2617.