"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Лимузин Hongqi L4 – самый дорогой ответ Китая Роллс-Ройсу

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Новый конкурент Rolls-Royce из Китая скоро может появиться на рынке, и первые неофициальные фото этого роскошного лимузина уже просочились в сеть. Возможно, идея первоклассного ультра-эксклюзивного автомобиля из Китая покажется вам не столь хорошей, ведь, как известно, Китай и качество – вещи малосовместимые. Однако, вполне возможно, что это не тот случай.

Новый лимузин называется Hongqi L4. Если раньше вы никогда не слышали о компании Hongqi, то это бренд по производству дорогих автомобилей, которым владеет китайская государственная автомобильная компания FAW Group. Она производит автомобили для высших чиновников страны вот уже шесть десятилетий, что делает ее самым старым китайским брендом пассажирского транспорта. Пару лет назад знаменитый Джереми Кларксон делал обзор на главную модель бренда – лимузин Hongqi L5. Похоже, модель L4 будет стоять ниже L5.

Хотя Hongqi по-прежнему остается популярной только в Китае, компания явно стремится захватить весь мир. Китайский производитель даже нанял бывшего начальника отдела дизайна Rolls-Royce Джайлса Тэйлора, чтобы тот возглавил их отделение дизайна. В прошлом году Тэйлор заявил, что компания работает над моделью за миллион долларов. Может, он имел в виду и не L4, но автомобиль все равно впечатляет. Глядя на фотографии, можно сказать, что L4 обладает ретродизайном, как и L5, а также знаменитой эмблемой красного флага на капоте. Однако в автомобиле стоят двери с задним расположением петель, как у Rolls-Royce, вместо традиционных, как у модели L5. Говорят, внутри будет стоять 4-литровый двигатель V8 с турбонаддувом, выдающий 400 л.с. На единственной попавшей в сеть фотографии салона можно увидеть дерево и кожу, а также приборную панель в стиле Tesla с большим тачскрином. Информации о стоимости или дате выхода пока нет.

Если вам понравилась статья "Лимузин Hongqi L4 – самый дорогой ответ Китая Роллс-Ройсу" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Дрожжина Марина
Ссылка: https://luxurylaunches.com/transport/the-hongqi-l4-luxury-limo-is-the-most-expensive-car-in-china-and-the-dragons-answer-to-the-rolls-royce.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх