"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Продается последний Porsche Стива Маккуина

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

В августе этого года на аукционе Mecum Daytime в Монтерее вы сможете приобрести автомобиль из личной коллекции Стива Маккуина - 1976 Porsche 930 Turbo Carrera. Особенным его делает то, что это последнее авто, заказанное кинозвездой перед смертью.

«У этого автомобиля богатая история», - сказал сын Маккуина Чад. – «Это последний из автомобилей Маккуинов. Это реальный и всем известный факт».

Транспортное средство  укомплектовано двойными боковыми зеркалами – верите или нет, но в 1970 году это было необычно. В автомобиле есть люк на крыше и самоблокирующийся дифференциал для лучшего сцепления на поворотах. Располагающийся сзади двигатель укомплектован турбонагнетателем. Помимо этого, Стив добавил несколько особенностей от себя.

«Мой папа дополнил комплектацию некоторыми мелочами», - говорит Чад. – «Так, на приборной панели есть переключатель для отключения задних фар – на случай гонок по Маллхолланд Драйв».

Страх быть пойманным полицейскими во время ночных поездок объясняет, почему зеркала для обгона располагаются с двух сторон автомобиля.

Маккуин был настоящей квинтэссенцией плохого мальчика, который смог изменить свою жизнь благодаря государственному учреждению. Именно поэтому часть средств от продажи автомобиля будет отчислена на школьную реформу Boys Republic.

Автомобиль пока не был оценен официально, но эксперты полагают, что продажа принесет примерно  $1.5 млн.

Приобрести его можно на аукционе Mecum, являющемся одним из ведущих событий автосалона 2015 Pebble Beach Concours d’Elegance, открывающегося в августе.

Если вам понравилась статья "Продается последний Porsche Стива Маккуина" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Александра Сысоева
Ссылка: http://www.luxuo.com/celebrities/steve-mcqueen-1976-porsche-carrera.html
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх