"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Работает не покладая рук – первая леди Катара – Шейха Моза

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Знакомьтесь, Шейха Моза – вторая из трех жен шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани, бывшего эмира Катара. Ей 63 года, и она является матерью действующего эмира Катара, а также сооснователем и председателем организации Qatar Foundation. Она работает с ООН не покладая рук, чтобы поддержать глобальное образование. Это воистину женщина, воплощающая в себя стиль, красоту и ум. Она основала фонд Education Above All (Образование превыше всего), чтобы в развивающихся странах люди могли получить доступ к образованию, ведь эта тема очень ей близка. Посмотрим поближе на эту женщину, которая носит тюрбан и ярлык «самой элегантной в мире».

Детство и юность

Дочь Насера бин Абдулла Аль-Миснеда, известного оппозиционного активиста, родилась в Катаре в 1959 году. Вышла замуж в 18 лет в 1977-ом и стала второй и, как утверждают многие, самою любимой женой шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани. У них семь детей в возрасте от 31 до 44, а нынешний эмир Катара Шейх Тамим бин Хамад Аль-Тани родился вторым.

Модница Ближнего Востока

Гламурная вторая жена бывшего эмира возглавляет амбициозные инициативы, направленные на женщин, детей и образование. Однако ее самым заметным аспектом является, конечно же, ее стиль. Ее прозвали Бейб Пейли Арабского мира, и это прекрасный комплимент.

Она рисует картину непревзойденного вкуса и элегантности, надевая тюрбан в качестве альтернативы хиджабу. Ее внушительный гардероб включает в себя одежду и аксессуары таких известных дизайнеров, как Chanel, Dior, Hermès, Ralph & Russo, Stephane Rolland, Jean Paul Gaultier и Valentino.

Скромная, но современная, она нашла свою нишу стиля, которая не оскорбляет ее культуру и религию. Она прокладывает основные правила: можно быть модной и современной, но есть границы. Шейха Моза – отличный пример баланса культурной чувствительности и международного индивидуализма.

У нее нет стилиста

У первой леди Катара, славящейся своим уникальным, индивидуальным стилем и собственным капиталом в 15 миллиардов долларов, нет стилиста. Она сама говорила: «У меня нет стилиста, потому что я не нашла того, кто понял бы, что мне нужно. Это моя психотерапия. Когда я истощена, я иду в гардеробную и прохожусь по своим шкафам, пытаясь сочетать вещи и исправить их.

эксклюзивные вещи подарки для Катара

В Инстаграме есть даже целый аккаунт, посвященный моде Шейхи Мозы. У него более 280 тысяч подписчиков. Как говорит сама икона стиля: «Мой стиль заключается в том, чтобы быть одетой в то, что уважает традиции и в то же время является современным и практичным».

Врожденное чувство стиля, превращенное в бизнес

Эта мать семерых детей – сила моды, которая не только демонстрирует прекрасное чувство стиля, но и извлекает из этого выгоду. В Катаре находятся одни из самых культовых брендов от Harrods до Claridge’s. Неудивительно, что Ее Высочество Шейха Моза играет роль в этих приобретениях. Катарская королевская семья приобрела итальянский бренд Valentino за 860 миллионов долларов в 2012 году. Катарский холдинг купил 1% акций французского дома LVMH Louis Vuitton Moet Hennessy в марте 2012 года почти за 700 миллионов долларов.

Вполне логично, что самая могущественная женщина Катара и одна из самых модных в мире владеет культовым лондонским универмагом Harrods. Приобретение состоялось в 2010 году за 1,5 миллиарда долларов.

Кроме того, инвестиционная компания Катара Mayhoola Group вложилась в модные дома, включая полное владение Pal Zileri, Balmain и Valentino Fashion Group.

Ценительница искусства

Дом Тани вот уже более двадцати лет плотно засел в области искусства. Некоторые выдающиеся члены королевской семьи коллекционируют драгоценные произведения искусства. Эмир Катара Шейх Хамад бин Халифа Аль-Тани и его жена Шейха Моза попали в заголовки, когда приобрели картину «Белый центр» Марка Ротко на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке в 2007 году за 72,8 миллионов долларов.

Пара также приобрела картину Дэмьена Херста «Весенняя колыбель» почти за 10 миллионов долларов на аукционе Sotheby’s в Лондоне в июне 2007 года, что стало самой высокой ценой, когда-либо выплаченной за работу живого европейского художника на аукционе. Катарскую королевскую семью вполне можно назвать современным эквивалентом семьи Медичи 16-го века.

Украшения под стать ее красоте

Шейха Моза – образец красоты и мировая икона стиля. И украшения она выбирает под стать своим нарядам. Среди ее обширной коллекции украшений – изумительное змеиное ожерелье Cartier Eternity, которое, как говорят, улучшили специально для нее. Два крупнейших изумруда в мире весом в 205 и 206 карат заменили двумя большими белыми бриллиантами под стать ее серому платью от J. Mendel Couture, которое она надевала на мероприятии в Лондоне в 2010 году.

Шейха Моза часто сочетает монохромные платья от кутюр с яркими поясами. Одним из таких примеров стал блестящий пояс от Silvia Furmanovich, сделанный из золота, перламутра и бриллиантов.

Огромные особняки в Дохе и Лондоне

Члены королевской семьи Катара живут во дворце под стать своему имени. Дворец Amiri Diwan окутан тайнами и богатством. Белые стены, высокие арки, аккуратно стриженные газоны и огромные пространства, скрывающие роскошь и богатства внутри. Естественно, внутри полно удобств и самых разных комнат, включая конференц-залы и офисы.

Шейха Моза поселилась в знаменитом лондонском особняке Cornwall Terrace стоимостью 80 миллионов долларов, а затем заплатила еще 40 миллионов за здание 2-3 Cornwall Terrace. Этот особняк за 250 миллионов долларов может похвастаться 2787 кв.м. основного жилого здания с СПА, подогреваемым бассейном, салоном красоты, дворецким и гувернантками, детским этажом, игровыми комнатами, дамскими комнатами, комнатами для массажа, двумя лифтами и даже спортзалом.

Образование – главная забота Шейхи Мозы

Как правитель репрессивной нации, Моза наслаждается свободой собственного образования. Она владеет степенью магистра по общественной политике, которую она получила в Университете Хамада бин Халифа, а также имеет степень в социологии. Она камня на камне не оставит ради продвижения образовательных реформ в своей стране через Катарский Фонд образования, науки и развития коммуникаций. В 2012 году Шейха Моза основала компанию EAAF, чтобы предлагать помощь сообществам, нуждающимся в гуманитарной поддержке, в частности, в образовательном секторе.

«Когда мои дети были маленькие, мне нелегко давалось их образование, особого выбора у меня не было, либо общественные школы, либо частные, и между ними была не такая уж большая разница. Я основала собственную школу, а затем начала реформы в Катаре. Нужно учить людей быть благоразумными, мудрыми в плане того, как они взаимодействуют с их экосистемой, с их средой, здоровьем, улучшением санитарных условий. Когда ты обучаешь человека, ты действительно помогаешь ему воспитывать в себе здоровое состояние».

Если вам понравилась статья "Работает не покладая рук – первая леди Катара – Шейха Моза" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/celebrities/meet-the-first-lady-of-qatar.php
Отзыв о магазине или подарке
1 отзыв(ов)
Прекрасная новость к 1 мая
Наверх