"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Житель Флориды собирает деньги на создание 30-метрового лимузина Rolls Royce

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Скорее всего, вы не знаете, кто такой Джей Орберг, хотя наверняка вы слышали о многих его изобретениях. Часто остающийся в тени, Орберг является создателем некоторых самых знаменитых автомобилей, которые вы видели в самых разных фильмах. KITT из «Рыцаря дорог», Генерал Ли из сериала «Придурки из Хаззарда», DeLorean из «Назад в будущее», Бэтмобиль из «Возвращение Бэтмена», машина Флинстоунов и даже автомобили из «Безумного Макса» - все это создал Джей Орберг. Однако есть одно гигантское творение, которое идеально демонстрирует непревзойденные навыки и мастерство Орберга как машиностроителя и его страсть к эксцентричным и уникальным автомобилям. Речь идет об «Американской мечте» - 33-метровом супер-лимузине, который он создал более тридцати лет назад, и который до сих пор удерживает рекорд, как самый длинный автомобиль в мире. Единственный, кто пытался побить этот рекорд, был сам Орберг, который пробовал построить нечто еще более невероятное в 2015 году, но потерпел неудачу.

Создав «Американскую мечту», которая принесла Орбергу всемирное признание, гуру автомобильного дела создал еще несколько необычных творений. Но ни одно из них даже близко не стояло с супер-лимузином в плане популярности. В 2015 году он объявил о своих планах создать еще более длинный лимузин. Чтобы он превзошел своего предшественника, Орберг заявил, что создаст его на основе седана Rolls-Royce, и он будет в длину более 33 метров. Он даже объединился с художником и дизайнером Ричардом Флетчером из Феникса.

Чтобы профинансировать этот проект, Орберг решил пойти по пути наименьшего сопротивления и собрать деньги с простого народа. Он выложил свой проект на Kickstarter с целью собрать 200 000 $. Он планировал купить пару новых моделей Rolls-Royce и начать сборку. Однако его план провалился, а кампания смогла собрать лишь 30$ от всего одного человека. К сожалению, больше Орберг никогда не пытался воплотить 30-метровый Rolls-Royce в реальность.

Стоит отметить, почему «Американская мечта» была поистине особенной, и почему ни один другой автомобиль не побил ее рекорд. Орберг начинал, как дальнобойщик. Его задачей было отвозить гоночный автомобиль Крейга Бридлава «Дух Америки» на выставки, проходившие по всей Северной Америке в середине 60-х. Заметив, какое внимание привлекал к себе легендарный автомобиль Бридлава, Орберг решил открыть салон и создавать невероятные автомобили.

Создав несколько автомобилей для фильмов, попутно выполняя частные заказы для знаменитостей, Орберг решил построить нечто поистине исключительное. Идея была в том, чтобы создать самый длинный лимузин в мире. Собирали его в Калифорнии в 1986 году, и изначально «Американская мечта» составлял всего 18 метров в длину. Орбергу показалось, что этого мало, и он решил удлинить лимузин до 33 метров.

Автомобиль был настолько длинным, что ехал на 26 колесах и имел два двигателя. Очевидно, что маневрирование такой махиной было настоящим кошмаром. А поэтому для ее управления нужны были два водителя – один спереди, один сзади. Более того, лимузин можно было разобрать на отдельные части для транспортировки на трейлерах. Внутри могло легко уместиться 75 человек.

Но именно длинный список удобств и роскошных примочек делают «Американскую мечту» одним из самых безумных автомобилей в истории. Тут вам и люстры, и водяной матрас, и горизонтальный солярий, и спа-салон, и отдельные тематические комнаты, и даже бассейн с трамплином. Если вам этого мало, то у автомобиля, созданного, кстати, на основе 1976 Cadillac Eldorado, также была вертолетная площадка, которую также можно было использовать для игры в мини-гольф.

«Американская мечта» стал таким хитом, что Орберг проехал на нем по 30 странам и регулярно появлялся в телепрограммах и журналах. Где-то в 90-х Книга Рекордов Гиннеса признала лимузин самым длинным в мире. Однако автомобиль постепенно ушел с радаров и был оставлен гнить на складе в Нью-Джерси. В итоге его продавали на eBay дважды.

Сейчас им владеет Майкл Дезер, который купил его в 2019 году. Лимузин перевезли во Флориду для полной реставрации. Для этого понадобилась полная переделка кузова, салона, двигателя и внешних удобств. На проект ушло три года и более 250 000 $. Однако это вернуло лимузин к жизни, а в процессе «Американская мечта» побил свой собственный рекорд, став на 2,5 см длиннее.

Если вам понравилась статья "Житель Флориды собирает деньги на создание 30-метрового лимузина Rolls Royce" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/transport/03-06-2024-florida-man-wanted-to-build-worlds-longest-limo.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх