"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Самые дорогие наручные часы в мире 2023 года

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Эксклюзивные часы, стоимость которых достигает отметки в миллионы долларов США, сложно называть простым наручным или карманным аксессуаром. Это настоящее произведение искусств, которые подобно полотнам всемирно известных художников, должны быть вечными, при этом исчисляя каждую секунду. В этой статье приводится рейтинг самых дорогих часов в мире на сегодняшний день. В нашем магазине можно купить немецкие и швейцарские часов премиум производителей со скидкой в минимум 20%. Также есть спец предложения на отдельные модели со скидкой в 35% все часы новые, оригинальные с полным комплектом документом.

Также в рейтинг 2023 года мы хотим включить интерьерные ювелирные часы, напишите в комментариях ваше мнение по такому обзору. У нас уже есть материал с выставки Grand Prix d’Horlogerie de Genève 2022 года. В рейтинге нет часов Vacheron Constantin Les Cabinotiers Dual Moon Grand Complication, т.к. цена только по запросу, но по нашему опыту цена будет от 300 до 500 тысяч евро, что соотвествует 17 месту рейтинга 2023 года.

1 место - 201-carat Chopard / Graff Diamonds Hallucination

Цена $ 25 миллионов. Graff Diamonds Hallucination - цена 55 миллионов долларов (часы 2014 года). В то время как большинство уважаемых компаний по производству элитных часов соревнуются в дизайне, компания Chopard представила миру совершенно иное видение наручных часов в 201 карат. Уже второй год этот эксклюзивный аксессуар считается самыми дорогими в мире. Часы Chopard были созданы по заказу, и их стоимость составила $25 миллионов. Аксессуар в виде браслета украшен тремя крупными бриллиантами, которые имеют форму сердца: розовым, голубым и белым. Данная «троица» окружена белыми и желтыми брильянтами помельче. Композиция в целом имеет цветочный мотив. Циферблат часов усыпан мелкими круглыми брильянтами желтого цвета. Касательно веса брильянтов, то цифры здесь впечатляющие: розовый – 15 карат, голубой – 12 карат, белый – 11 карат, а вес желтых и белых брильянтов совместно доходит до отметки в 163 карата. Это произведение ювелирного искусства может похвастаться не только цветочной композицией из брильянтов, но и особым пружинным механизмом, который при нажатии открывает сердцевидные камни подобно лепесткам… Стоит ли утверждать, что любая женщина в мире не сможет оказаться от подобного дара?

2 место Jacob & Co Billionnaire Timeless Treasure (2023 год)

Цена 20 миллионов долларов - новинка 2023 года.425 бриллиантов редкого и одинакового цвета Fancy Yellow и Fancy Intense Yellow. Безел обозначен зелёными гранатами (тсавориты). Также безель состоит из 57 багетных желтых бриллиантов в скелетонизированном турбийоне Billionnaire.

3 место - Patek Phillipe’s Supercomplication

Цена $ 11 миллионов. В 1932 году по заказу банкира и коллекционера из Нью-Йорка, Генри Грэйвза, был изготовлен хронометр, который по сей день не имеет аналогов. Грэйвз пожелал часы, которые должны были иметь самый сложный механизм на то время. На создание такового чуда было затрачено 5 лет, и в результате появилось творение домаPatekPhillipe под названием Supercomplication. Данные часы состоят из 900 деталей, украшены корпусом из золота в 18 карат и посеребренным циферблатом.Supercomplication имеет 24 разнообразные функции, однако самой удивительной «изюминкой» этих часов стало то, что, если посмотреть в окошечко на циферблате, то можно увидеть ночное небо, которое выглядит также как и их окна семьи нью-йоркского банкира.

4 место Hublot's Big Bang Ladies watch

Цена $ 5 миллионов. Самый дорогой хронограф от компании Hublot украшен 300 каратами бриллиантов в форме принцесса и багет.

5 место Piaget Emperador Temple Diamonds Watch

Цена $ 3,5 миллиона. Созданные в 2010 году с более чем 1200 бриллиантов индивидуальной огранки. Циферблат украшен перламутром и доступен только при открытии маленького лючка. Чтоб увидеть второй циферблат нужно открыть навершие и тогда вы увидеть стрелку индикатора запаса хода.

6 место Franck Muller Aeternitas Mega 4

Цена $ 2,7 миллиона. Одни из самых  сложных мануфактурных механизмов. Компании применила 36 усложнений в часовом механизме, среди которых дата, время (часы, минуты и секунды), индикатор запаса хода, месяц в году, день недели, и ежеквартально деление дня. Также в механизме предусмотрен звуковой молоточковый сигнал. Корпус из золота и инкрустации 99 драгоценных камней.

7 место Vacheron Constantin Tour de l’Ile

Цена $ 1,5 миллиона. Состоящие из 834 мельчайших частей, часы Vacheron Constantin Tourdel’Ile считаются обладателями сложнейшего механизма. На дисплее можно увидеть время восхода и захода солнца, две временные зоны, а также астрономический индикатор ночного неба.

8 место Bugatti Chiron от Jacob & Co.

Цена $ 1,5 миллиона. В этом рейтинге 2 шестых места, т.к. цена одинаковая. Bugatti Chiron от Jacob & Co. - это новинка 2022 года. Это часы с настоящим двигателем на запястье.

9 место часы Jaeger-LeCoultre Reverso Hybris Mechanica Calibre 185 Quadriptyque

часы Jaeger-LeCoultre Reverso Hybris Mechanica Calibre 185 Quadriptyque

Новинка 2021 года, получившая 12 патентов, 11 усложнений: подвешенный турбийон, вечный календарь с датой, циферблат с дисплеем «прыгающего часа», минутный репитер, три разные типы лунного календаря. Цена 1,35 млн евро, выпуск всего 10 шт.

10 место Patek Philippe Sky Moon Tourbillon

Цена $ 1.3 миллиона. Швейцарская компания Patek Philippe представила миру одни из сложнейших часов в мире. Механизм Moon Tourbillon не имеет аналогов. Часы состоят из двойного циферблата, вечного календаря, временных зон, указателя лунной фазы, а также ретроградного указателя даты. Patek Philippe занимает 2 строчки рейтинга. В 2019 году модель была выпущена в стальном корпусе, Patek Philippe выпустил Grandmaster Chime для аукциона Only Watch 2019 цена 2 млн долларов.

11 место The Chopard Super Ice Cube

Цена $ 1.1 миллиона. Компания Chopard создала невероятные часы, которые внешне напоминают кусок люда. И все из-за того, что данный дорогостоящий аксессуар плотно усыпан бриллиантами, общий вес которых достигает отметки в 66 каратов. Их сложно назвать изысканными, скорее эпатажными и крикливыми, особенно в лучах солнца.

12 место Big Bang chronograph

Цена $ 1 миллион. Компания Hublot представила одни из самых дорогих часов в мире с так называемой «скрытой огранкой». В дизайне этого произведения искусств использовались лишь черные тона. Hublot и Bunter SA, известная мастерская, создали часы, усеянные черными бриллиантами с невидимой огранкой. Это первый такой эксперимент, который получил признание общественности. Часы Black Caviar Bang наделены огранкой, которая не может оставить равнодушным ни одного человека. Линии корпуса BigBang круглые и в тоже время имеет острые углы. Здесь сложно найти грани, так как корпус из белого золота усеян бриллиантами и обработан секретным способом.

13 место Classical Billionaire Tourbillion

Цена $ 998 000. Замыкает десятку швейцарская компания Corum. Лимитированный выпуск 10 штук, корпус скелетизирован и инкрустирован 850 бриллиантами. Запас хода до 90 часов, калибр Caliber CO-372.

12 место Louis Moinet Magistralis

Цена $ 862 000. Не удивляйтесь, но теперь каждый может получить кусочек Луны! Однако для этого нужно приобрести совсем не дешевые часы от бренда Louis Moinet. Действительно, для показа лунных фаз в часовом механизме Louis Moinet Magistralis использовался кусочек 2000-летнего метеорита. Корпус часов невероятно сложен, так как состоит из 90 составляющих, изготовленных из 5N розового золота. Особое внимание привлекает упаковка часов, в которую встроен музыкальный механизм, усиливающий звук репетира.

14 место Blancpain Grande Complication

Цена $ 785 000. На изготовление элитных часов Blancpain 1735 Grande Complication было затрачено более 10 месяцев. Это неудивительно, ведь аксессуар состоит из 740 компонентов, которые собирались вручную. Часы имеют автоматический завод, вечный календарь, сплит-хронограф и минутный репетир. Blancpain 1735 GrandeComplication усеян 44 камнями и обрамлен в платиновый корпус, диаметр которого составляет 31,5 мм.

15 место карманные часы Breguet

Цена $ 734 000. Часы могут похвастаться карманным футляром, изготовленного из желтого золота в 18 карат. Вращающаяся крышка наделена мастерами специальным механизмом, собранным вручную.

16 место Bovet 1822 Récital 20 Astérium

Цена 525 тысяч долларов. Bovet 1822 Récital 20 Astérium новинка 2022 года. Функции: часы, секунда, дата, день, месяц, год, фаза Луны, ретроградные минуты, турбийон, индикатор День/Ночь Equation of time, Solstice, equinox, индикация знака зодиака. Номинант выставке Grand Prix d’Horlogerie de Genève.

17 место Girard-Perregaux Opera One

Цена $ 495 000. за эту стоимость вы получите корпус из платины, мануфактурный механизм с усложнениями в числе которых: индикатор запаса хода, субсекундных осложнения, минутный репетир, турбийон с тремя золотыми мостами. Также каждый час звучит короткая мелодия.

18 Van Cleef & Arpels. Perles de Glace Rose watch

Цена 475 тысяч долларов. Новинка 2022 года. Розовое, белое золото. Камни: рубины, сапфиры, бриллианты. Механизм кварцевый. Номинант выставке Grand Prix d’Horlogerie de Genève.

19 место Breguet Double Tourbillon

Цена $ 329 000. Вдохновленные нашей солнечной системой, часовщики создали уникальный механизм с двойным турбийоном. Ручная гравировка циферблата, корпус на 95% состоит из платины.

20 место MB&F Horological Machine No.4 Thunderbolt Flying Panda

Цена $ 231 000. Одни из наиболее абстрактных часов в виде сдвоенных авиационных двигателей с летающим пандой на вершине. В часах использованы драгоценные металлы: белое золото 750 пробы, панда выполнена из титана и сапфиров. Циферблат на левом "двигателе" показывает запас хода хронометра, на правой стороне показывает, минуты и часы. Привод часов механический на 50 драгоценных камнях.

21 место Romain Jerome Titanic Watches

Цена $ 152 400. К 100-летию гибели Титаника, ювелирная компания Romain Jerome создала часы с использованием деталей обшивки потонувшего Титаника. В качестве легирующего металла к золоту, в корпус часов добавлены силовые элементы корабля. Лимитированный выпуск - 2012 часов, и несколько вариантов исполнения в ценовом диапазоне от 50 000 до 152 400 долларов.

Если вам понравилась статья "Самые дорогие наручные часы в мире 2023 года" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: часовой салон "Бокадо"
Ссылка: https://gphg.org/horlogerie/en/gphg-2022/nominated-timepieces
Отзыв о магазине или подарке
2 отзыв(ов)
Ну если так, то вот еще были представлены лет 10 назад. $1,1 million - The Chopard Super Ice CubeОбщий вес бриллиантов, использованных в создании Chopard Super Ice Cube, занявших 6 место в рейтинге, составляет 66 каратов. Часы не имеют ничего общего со скромностью, выдержанностью и элегантностью. Скорее крикливые, чем сдержанно-роскошные, внешне они напоминают кусок льда, искрящегося на летнем солнце. Однако лед обошелся бы намного дешевле: цена на часы - 1,1 млн долларов.
А как же часы? Тоже должны быть в рейтинге! $4 million - Patek Philippe’s Platinum World TimeЕще одна, ультрадорогая модель от Patek Philippe - часы Platinum World Time, открывают тройку лидеров в списке самых дорогих часов в мире. Оценивающиеся в целых 4 млн долларов, эти часы стали самыми дорогими часами 2002 года. Работают они на самозаводящемся механизме, показывают время в 24 временных зонах. Несмотря на всю свою сложность, часы выполнены изысканно и прослыли необычайно надежными.
Наверх