"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Слухи: Alfa Nero – не единственная яхта Андрея Гурьева. И не самая большая

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Alfa Nero, конфискованная супер-яхта за 120 миллионов долларов, сошла с радаров, но точно пролила свет на своего владельца, российского миллиардера Андрея Гурьева. С тех пор многое произошло. ФБР захватило яхту и провело на ней обыск, правительство Антигуа и Барбуды решили продать Alfa Nero, пришвартованную в доке Антигуа с февраля 2022 года, и появился также новый владелец. Семья Гурьевых отрицает факт владения судном, но теперь их имя связывают с еще одним, не менее впечатляющим судном – роскошной 106-метровой яхтой Luminosity за 270 миллионов долларов, которая также стоит заброшенной в Черногории.

Миллиардеру не повезло: он попал в список санкций через несколько дней после того, как получил Luminosity. Он так и не поднимался на борт этой красавицы. Компании Burgess, занимающейся обслуживанием яхт Alfa Nero и Luminosity, пришлось разорвать связи с Гурьевыми, и они не смогли выплачивать зарплату экипажу. Члены экипажа Luminosity, по словами источника Esysman Superyacht, уже и не надеются, что им заплатят. В отличие от Alfa Nero, Luminosity намного больше и новее.

По некоторым данным, строительство судна заказал кувейтский бизнесмен Кутайба Юсуф Ахмед Альганим, который так и не выкупил его. Яхту выставили на продажу, и ее купил Гурьев, который в итоге попал под санкции, так и оставив Luminosity в Черногории.

Luminosity – одна из первых яхт с гибридным пропульсивным комплексом. Компания Azure Yacht Design & Naval Architecture занималась гибридной системой и стеклянными элементами судна. Компания создала мгновенно узнаваемый экстерьер с прямым пронизывающим носом, который подходит под «угловатый» стиль яхты.

На судне – 800 кв.м. окон, за которыми небо и море смешиваются. «Это крупнейшие остекляемые поверхности, которые когда-либо создавали на яхте», - сказал Мишель Бечелли, проект-менеджер компании Benetti.

«Они были необходимы для создания нужной атмосферы. Нужно было прочувствовать саму идею пространства наедине с морем, океаном», - комментирует дизайнер интерьеров Заниз Якубовски из студии Zaniz.

Учитывая огромную высоту палубы и ширину в 17 м, Luminosity можно назвать очень просторной яхтой. Здесь достаточно контейнеров для хранения еды на 8 месяцев, кухня высшего качества, собственная операционная и каюта врача. Палуба владельца составляет 500 кв.м.

На носовой палубе располагается площадка для вертолета, а под ней – целый арсенал плавсредств. В техническом плане Luminosity также продвинута с ее спутниковыми тарелками в 3,5 м для обеспечения наилучшего сигнала в любой точке света. А внутри – угадайте, сколько километров кабеля. 500!

Синяя кают-компания – приятное место, выполненное в естественных тканях (кашемир, лен, хлопок и кожа). Здесь же располагается огромная столовая на 28 человек с ковром с самоцветами, которыми выложены абстрактные морские существа.

На нижней палубе расположен пляжный клуб на 250 кв.м. с сауной, турецкой баней и отлично оборудованным спортивным залом. Изумительный бассейн украшен сделанной на заказ люстрой, вдохновленной бриллиантами. Неслыханно? А как насчет камина на борту яхты?

Это судно – настоящий урок роскоши. В баре есть стеклянная крыша и похожая на трансформер фишка, позволяющая этой крыше раскрыться одним нажатием кнопки, раскрывая бутылки внутри. На главной палубе также есть четыре гостевые каюты с современными каминами. Внушительный коридор из 10 видов мрамора ведет на палубу владельца.

Частная терраса растянулась на 2,5 метра. Здесь легко разминутся двое, а если вдруг захочется совершить пробежку вокруг палубы владельца, на это у вас есть круг 200 м. Рядом с каютой владельца – удобная гардеробная, комната для массажа и ванная комната.

Учитывая, что владелец собирался заниматься бизнесом прямо на борту, на Luminosity есть конференц-зал. Этот невероятный стеклянный дворец обладает продвинутой системой, состоящей из генераторов 1000 кВт, питающих два Azipod. Также яхта является рекордсменом по самому большому батарейному отсеку в мире – до 12 часов тихого плавания без вибраций и необходимости запускать генераторы.

Если вам понравилась статья "Слухи: Alfa Nero – не единственная яхта Андрея Гурьева. И не самая большая" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/transport/luminosity-superyacht-abandoned.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх