"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Harry Winston представил новые часы из высокотехнологичного сплава залиум

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Лакшери бренд Harry Winston представил свою новейшую модель часов Project Z13. Как становится понятно из названия, это уже тринадцатая модель из коллекции Project Z, которая получает новое пополнение каждый год. Прежде чем мы перейдем к обсуждению новых часов, стоит сказать пару слов об истории коллекции Project Z. Еще в 2004 году научно-исследовательский отдел Harry Winston поставил перед собой задачу найти новый материал для корпуса часов. Так появился Залиум – циркониево-алюминиевый сплав, похожий на материал на основе циркония, который используют в авиационном машиностроении. Этот материал не только более устойчив к царапинам, чем золото и сталь, но и является гипоаллергенным, коррозиестойким и невероятно прочным. Кроме того, он очень легкий по сравнению с той же сталью и золотом.

Пока остальная индустрия часового дела за последние годы стремится к более традиционным дизайнам, вдохновленным минимализмом винтажных часов, Harry Winston придерживается нетрадиционного дизайна для своей модели Z13. Корпус часов в 42,4 мм сделан из залиума, он очень легкий, но при этом невероятно прочный. Внутри стоит механический калибр HW3202, состоящий из 278 компонентов, которые вкупе дают запас хода на 68 часов. На 12 часов находится дополнительный циферблат со смещенным центром, а на 6 часов – циферблат с лунной фазой. Кстати, лунная фаза впервые появляется в часах из коллекции Project Z, циферблат похож на сюрикен – фирменный символ всей коллекции. Как известно, сюрикен – это японское метательное оружие, представляющее собой, по сути, круглый объект с клинками, который входил в арсенал традиционного самурая. В нижней части циферблата – даты, растянувшиеся от 3 часов до 9.

Стоимость новых часов Harry Winston Z13 составляет 24 300 $. Будет выпущено всего 300 экземпляров.

Если вам понравилась статья "Harry Winston представил новые часы из высокотехнологичного сплава залиум" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Бутик "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/watches/harry-winston-reveals-a-new-watch-made-from-zallium-a-high-tech-alloy.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх