"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Легенда на все времена: Montblanc воздает дань уважения шарму и красоте Мэрилин Монро

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Высшая степень элегантности и безупречная красота легендарных женщин XX столетия, купавшихся в обожании поклонников и ставших культурными символами эпохи, отражены в пишущих инструментах серии «Музы» Montblanc. Теперь среди этих женщин, вдохновляющих мастеров Montblanc, появилась и Мэрилин Монро — совершенное воплощение обаяния и женственности. Эта очаровательная и талантливая актриса сыграла более чем в 30 фильмах, а также покорила сердца поклонников своим пением. Мэрилин Монро стала олицетворением чувственной красоты и неподвластной времени элегантности, а также дерзкого стиля, которым восхищаются и который копируют по всей день. Коллекция Montblanc Muses Marilyn Monroe™ Special Edition включает перьевую ручку, шариковую ручку и роллер. Вдохновением для ее создания послужила блистательная история хрупкой и застенчивой женщины, которая прожила жизнь в лучах славы.

Норма Джин Мортенсон (настоящее имя Мэрилин Монро) родилась в 1926 году в Лос- Анджелесе. Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, она смогла преодолеть все препятствия на пути к мировой славе. Благодаря своему неукротимому желанию добиться успеха и признания она всего за несколько лет из никому не известной модели превратилась в голливудскую диву. Монро стала знаменитой в 1953 году, снявшись в таких картинах, как «Ниагара», «Джентльмены предпочитают блондинок» и «Как выйти замуж за миллионера».

Каждый элемент дизайна Montblanc Muses Marilyn Monroe™ Special Edition несет в себе отпечаток фирменного стиля богини кино. Любимые туфли Мэрилин Монро на 10- сантиметровом каблуке, ставшие ее неотъемлемым аксессуаром, определили форму пишущего инструмента. Цвет колпачка и корпуса отсылает к красной помаде, созданной специально для кинозвезды. Корпус и колпачок из драгоценной смолы украшают элегантные детали отделки с золотым напылением цвета «шампань» в честь потрясающей женщины, которая неизбежно приковывала к себе все взгляды. Слегка скошенная верхняя часть колпачка украшена эмблемой Montblanc с золотым покрытием цвета «шампань». Среди немногих аксессуаров, которые носила Мэрилин — нитка жемчуга Акойя, подаренная ей Джо ДиМаджио, брак с которым продлился всего 274 дня. Жемчужина, украшающая клип, служит напоминанием о пусть и недолгом, но полном страсти романе между голливудской дивой и легендарным бейсболистом — одной из величайших историй любви того времени.

Помимо актерского таланта Мэрилин обладала еще и прелестным голосом. Песни в ее исполнении, например, Diamonds Are A Girl’s Best Friend, становились действительно незабываемыми, а редкие живые концерты звезды собирали толпы восторженных поклонников. Именно эта песня вдохновила мастеров Montblanc украсить верхнюю часть пишущего инструмента гравировкой в виде бриллиантов и личной подписью актрисы. Перо из золота 585 пробы покрыто золотым напылением цвета «шампань» с ее выгравированным портретом. Впервые в серии «Музы» центральное отверстие пера выполнено в форме сердца, символизируя несравненную женственность Монро.

И хотя весь мир знал Мэрилин как безупречную икону стиля, ее личность была гораздо более сложной и многогранной. Она была очень начитанной и собрала большую библиотеку из художественных произведений, поэзии и трудов по психологии. Монро часто воспринимали лишь как блистательную красотку, в то время как она преданно служила искусству и стремилась отточить свое мастерство до совершенства. Желая сделать значительный вклад в искусство, в 1954 году актриса переехала в Нью-Йорк и открыла там собственную продюсерскую компанию Marilyn Monroe Productions. Через тонкость и мастерство пишущих инструментов Muses Marilyn Monroe™ Special Edition Дом Montblanc воздает дань уважения актрисе и певице, которая оставила яркий след в современной истории и продолжает вдохновлять женщин своей изумительной способностью преодолевать сложнейшие препятствия на пути к величию и успеху.

Новая коллекция Montblanc Muses Marilyn Monroe™ Special Edition уже появилась в бутиках Montblanc по всему миру. Дополнительная информация доступна на сайте www.montblanc.com

Если вам понравилась статья "Легенда на все времена: Montblanc воздает дань уважения шарму и красоте Мэрилин Монро" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх