"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Часам Tank Cintrée от Cartier исполнилось 100 лет

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Cartier совсем недавно представил новую модель часов Tank Cintrée в честь их 100-летия, но все 150 пронумерованных экземпляров уже проданы. Конечно, на модели Tank всегда был спрос, но это все равно удивительное достижение самых, пожалуй, привлекательных прямоугольных часов. Стоит подробнее рассказать о годовщине, ведь Cartier отметил 100 лет модели Tank еще в 2017 году. Но в этом году отмечается сто лет со дня появления именно модели Cartier Tank Cintrée, которая стала одной из первых моделей наручных часов в мире с циферблатом прямоугольной формы в 1920-ых.

Cartier Tank – практически мифический предмет. Конкретно это лимитированное издание очень сильно напоминает часы, которые мы видели только на архивных снимках и в книгах. Переиздание модели 2021 года сделано из желтого золота, а оригинал был из платины. Хотя есть сведения, что в 1921 году была версия этих часов из желтого золота.

Все элементы циферблата – от овальных стрелок и римских цифр до так называемых рельсов и характерной головкой подзавода с сапфировым кабошоном – точно такие же, какими они были на версиях 1920-ых годов. Кстати, головка подзавода на версии 2021 года отдает дань уважения своему предку 1924 года, а не 1921-го.

У механизма также есть своя история. Во-первых, часы прямоугольные, но механизм calibre 9780 MC круглый. Но подождите, а как же оригинал? В Cartier Tank Cintrée 1924 года стоял механизм LeCoultre calibre 123, также круглый. Интересно, что обе модели заводились вручную и были довольно тонкими. Cartier Tank Cintrée 2021 года всего 6,4 мм в толщину.

Cartier всегда успешно создавал модели своих часов, особенно культовых Tank Cintrée, и мы с нетерпением ждем новых творений знаменитого французского бренда.

Если вам понравилась статья "Часам Tank Cintrée от Cartier исполнилось 100 лет" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: магазин "Бокадо"
Ссылка: https://www.luxuo.com/homepage-slider/celebrating-100-years-of-cartiers-beloved-tank-cintree.html
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх