"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Новый подход к металлу: портрет из платиновых сфер

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Международная Платиновая Гильдия объединилась с лучшими ювелирами и дизайнерами Японии, чтобы представить портрет из платиновых сфер. На его изготовление потребовался почти килограмм драгоценного металла. Портрет выполнен с использованием 13 000 платиновых сфер (от 2 до 5 мм в диаметре). Для создания рисунка сферы собираются мастерами вручную. Портрет оценивается в 50 млн иен (около US $ 492 000). Над ним трудились более недели четыре мастера, вручную размещая каждую сферу в правильном положении.

«Я решился создать единственный в своем роде образец искусства – портрет из платины. Безжалостное желание выявить новые качества и потенциал этого металла вдохновило меня на особый подход к этому проекту. Это был действительно уникальный опыт в создании доселе неизвестного – и творческий процесс соединения идей и концепций, полученных от арт-директора Юни, программистов, фотографов, ювелирных мастеров и других специалистов из разных областей. Я рад, что работа завершена и готова для всеобщего обозрения», - сказал креативный директор Цубаса Ояги.

Для изготовления портрета среднего размера используется 1 килограмм платины (500.000 долл. США); для большого портрета – 3,5 кг (1 млн долл). Если вы в поиске чего-нибудь умопомрачительного, вы сами можете выбрать стиль исполнения работы и определить собственные условия.

Источник: http://www.luxuo.com/watches/chopard-luc-1963-anniversary-chronometer.html

Редактор: Александра Сысоева.

Если вам понравилась статья "Новый подход к металлу: портрет из платиновых сфер" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх