"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Дмитровское ш. д5к1 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Редкое первое издание книги о Гарри Поттере может уйти с молотка за 250000 долларов

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Поттероманы, у вас есть шанс заполучить поистине культовую вещицу! Речь идет о редком первом издании книги «Гарри Поттер и философский камень», который скоро будет выставлен на аукционе Christie’s в Лондоне.

В книге есть несколько ошибок, и она подписана автором Дж. К. Роулинг. Предложения начинаются с 250 000 $. Однако эта копия – не единственная в своем роде. Она – лишь часть тиража в 500 копий книг в твердой обложке, которые были напечатаны в 1997 году.

Из них 300 копий были разосланы по библиотекам, а эта копия – одна из оставшихся 200. Она станет частью предстоящего аукциона «Искусство литературы: Выставка займа и продажи». Вот, что говорит об этом специалист по печатным книгам и со-куратор выставки Марк Уилтшир:

«В производстве книги было допущено несколько ошибок. Например, на задней обложке в слове philosophers – одном из главных слов – пропущена буква «о», и получилось philosphers. А на странице 53 в списке предметов, которые учеников просят взять с собой в Хогвартс, «одна волшебная палочка» повторяется дважды».

«Во многих смыслах эта книга – физическое воплощение волшебной памяти для стольких людей, и именно это делает её такой желанной».

Выставка пройдет с 7 по 15 июня.

Если вам понравилась статья "Редкое первое издание книги о Гарри Поттере может уйти с молотка за 250000 долларов" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 34 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 34 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2024 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:
Автор: Портал "Бокадо"
Ссылка: https://luxurylaunches.com/auctions/bids-start-at-250000-christies-is-offering-a-rare-first-edition-harry-potter-at-a-london-auction.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх