"Бокадо" - эксклюзивные подарки
коллекционного исполнения.

Москва ул. Студенческая, 35 (производство)

Пн-Сб с 11:00 до 20:00

Чаша изобилия: артефакт династии Цин ушел с молотка за 25 миллионов долларов

Бокадо - эксклюзивные подарки коллекционного исполнения

Хрупкая фарфоровая чаша диаметром меньше 11 см была продана на аукционе Sotheby’s в Гонконге за 25 миллионов долларов. Имперская чаша 18-го века, выполненная в стиле «розового семейства», была создана в эпоху китайского императора Айсиньгьоро Иньчжэнь. Эта чаша является блестящим примером мастерства, живописи, поэзии и каллиграфии. В 2006 году коллекционер Элис Ченг приобрела ее за 19,3 миллиона долларов на аукционе Christie’s в Гонконге. Произведения искусства 18-го века являются «горячими пирожками» в мире искусства.

Таким образом, Ченг заработала 5 миллионов долларов. На чаше нарисованы две ласточки, цветущее абрикосовое дерево и ива, и особенной ее делает тот факт, что она была расписана в имперских мастерских Запретного города в Пекине во время правления династии Цин.

Эксперт по керамике Реджина Краль говорит: «Здесь детали, расписанные в таком «рассеянном» и утонченном стиле, слово «обволакивают» сосуд, как неразвернутый свиток, и такие чудеса делали в Пекине очень короткий промежуток времени».

Эта чаша стала вторым самым дорогим лотом на аукционе Sotheby’s, посвященном 50-летию весенних распродаж в Гонконге. Розовые лотосы на золотом экране китайской художницы Чжан Дацянь ушли почти за 32 миллиона долларов.

Несколько лет назад китайский коллекционер Лю Ицянь попал в заголовки, потратив 36 миллионов долларов на чашку династии Цин размером с ладонь (1368-1644) и даже шутливо сделал глоток из столь ценного предмета.

Если вам понравилась статья "Чаша изобилия: артефакт династии Цин ушел с молотка за 25 миллионов долларов" и вы хотите купить дорогой и достойных подарок себе или близкому человеку, отправьте запрос на WhatsUp или телефон +7-903-749-4000.

В продаже 31 лот с документами от Минкульта РФ

Картинка кликабельная, по ссылке 31 лот.

Самые дорогие лоты от 10 миллионов рублей в свободной продаже 2023 года

Оцените новые поступления подарков каждого месяца.

"БоКаДо" - Богатство, Качество, Достоинство.

Дата публикации:

Ссылка: https://luxurylaunches.com/auctions/a-bowl-of-wealth-qing-dynasty-chinese-artifact-sold-for-over-25-million-at-sothebys-auction.php
Отзыв о магазине или подарке

Ваш опыт заказа в интернет магазине эксклюзивного подарка или сувенира.

Наверх